ЮТЛ отмечает свой 5-летний юбилей

Дата: 07 марта 2014 Просмотры: 332
Основная деятельность ЮТЛ за прошедшие пять лет была сосредоточена на оперировании ТЛТ «Новошахтинский» . Предприятие входит в состав Группы компаний РТЛ.

Один из лидеров российского рынка таможенно-логистических услуг - ООО  «Южные Транспортные Линии» (ЮТЛ, Ростовская обл.) - в марте 2014 года отмечает 5 лет со дня основания компании.

Инвестиционное решение о строительстве терминала «Новошахтинский» за счет собственных средств было принято руководством РТЛ  в 2007 году. Уже в 2008 году запущена в эксплуатацию первая очередь проекта, а в марте 2009 года ЮТЛ становится оператором нового автомобильного терминала, открытого в Новошахтинске. Уникальный для юга европейской части России логистический проект оказался успешным с первых дней своей работы. Только за первый год на этом терминале было принято и отгружено российским автодилерам более чем 40 тыс. автомобилей производителей торговых марок Chevrolet и Toyota.

В июне 2009 года терминал компании ЮТЛ в Новошахтинске становится первым в регионе автологистическим комплексом, имеющим в своей структуре склад временного хранения (СВХ) закрытого типа. Спустя год, на терминале открывается СВХ открытого типа для временного хранения уже всех видов товаров под таможенным контролем, а не только автомобилей.

В феврале 2011 года на территории ЮТЛ состоялось торжественное открытие Таможенно-Логистического Терминала «Новошахтинский» (ТЛТ «Новошахтинский») с размещением Несветайского таможенного поста Ростовской таможни. С этого момента груз, пересекая российскую границу, начал поступать прямо на терминал, где он получает полный комплекс услуг по таможенному оформлению и выпускается в свободное обращение.

С марта 2013 года ТЛТ «Новошахтинский» ООО «ЮТЛ» начал использование железнодорожных путей для приема легковых автомобилей со станции Несветай (Северо-Кавказская железная дорога).  Терминал также осуществляет хранение автомобилей на коммерческом складе.

В ноябре 2013 году  было открыто обособленное подразделение ООО «ЮТЛ» в Новороссийске, которое предоставляетт услуги по экспедированию грузов в морском порту, таможенное оформление, доставку грузов в любую точку назначения по принципу «от двери до двери», используя все виды транспорта.

 

5 лет ЮТЛ в цифрах:

  1. ЮТЛ за пять лет работы на терминале в Новошахтинске принял и обработал порядка 50 тысяч грузовых транспортных средств. Если выстроить эти автомобили на трассе друг за другом, то получится шоссе длиною от Москвы до Санкт-Петербурга.
  2. ЮТЛ за пять лет работы на терминале в Новошахтинске принял и обработал более 100 тысяч легковых транспортных средств. Если выстроить эти автомобили на трассе друг за другом, то получится шоссе длиною от Ростова-на-Дону до Сочи.
  3. ЮТЛ за пять лет работы создал около 50 рабочих мест в Ростовской области.
  4. ЮТЛ за пять лет работы заключил более 2 тысяч договоров. Сегодня компания сотрудничает с такими брендами, как ЗАО «ТАНДЕР» (сеть магазинов «Магнит»), ЗАО «КОРПОРАЦИЯ ГЛОРИЯ ДЖИНС», OOO «БЕЛЛА-ДОН», ЗАО «БИЛД»,  «Корпорация GUARDIAN STEKLO», ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА», Sollers, Кингкоул, Mazda, Luxgen.

 

 

Для журналистов 14 апреля 2014 года будет организован пресс-тур на ТЛТ «Новошахтинский», Информация об аккредитации будет распространена дополнительно.

Читайте также